П`ятниця, 29.03.2024, 08:19

Головна » 2011 » Серпень » 3 » Святкування 20-ї річниці Незалежності України
Святкування 20-ї річниці Незалежності України

Лето знойное нам не помеха!

Чтобы провести каникулы с удовольствием, не обязательно отправляться в дальние страны. Красота рядом, где бы мы не жили: в Ялте или в Ровно, в Киеве или в Анновке!
        Этим летом много учеников нашей школы оздоравливались вместе с родителями на Анновском ставке, Голубых озерах, Азовском и Черном морях. Тридцать учащихся  оздоровились в ДОЛ "Шоколад", "Ястребок","Донец" (г.Святогорск),  "Молодая гвардия"(г.Одесса), "Артек"( Крым). Те ребята, которые на лето из села не выезжали, тоже не скучали и нашли занятие по душе. Работали кружки : вокальный (руководители Костенко В.И., Заровняя Т.Н.),танцевальный (руководитель Тихонова Л.Т.). С 6 на 7 июля состоялся праздник Ивана Купала, который подготовили и провели педагог-организатор Анновской ОШ Тихонова Л.Т. совместно с работниками сельского дома культуры. Дети играли, пели народные песни, танцевали, плели венки, прыгали через костер. 21 июля в сельской библиотеке прошла презентация книги О.Телиги "О крає мій".Учащиеся познакомились с биографией и творчеством писательницы. Сейчас готовимся к празднованию 20-летия Независимости Украины. Некоторые ученики не только отдыхали, но и занимались научной работой. Так, Антонова Илона ,ученица11 класса, в течение 10 дней находилась в Ровенской области. Она училась окольцовывать птиц, " стричь кусты", распознавать земноводных по голосам.

Материал подготовила ученица 8 класса Тихонова Анжелика.

Переглядів: 828 | Додав: murovanna | Рейтинг: 4.4/5
«  Серпень 2011  »